The New Stuff

Капустная диета для похудения
1067 Views

Капустная диета для похудения


В качестве метода для похудения капустная диета применяется довольно давно, поскольку капуста не только эффективно борется с килограммами, но и оздоравливает организм. Применяется в диете и квашеная капуста, и капустный отвар, и просто белокачанная свежая капуста.

При трехдневной диете на завтрак следует принимать чашку несладкого чая или кофе. Если совсем без сахара обойтись трудно, то можно применить заменитель сахара. На обед рекомендованы салаты для похудения их нашинкованной мелко свежей капусты, кубиков мелко нарезанных апельсина, банана или яблока; суп из капусты, болгарского перца, помидора, свежей моркови, сельдерея, зеленого лука, коричневого риса, соли. Ужин состоит из пары кусочков постной вареной рыбы, немного тушеной капусты с морковью.

Как проводить диету на капустном супе?

Капустная диета для похудения еще называется семидневной. В период диеты суп можно есть в неограниченном количестве, поскольку много Вы его не съедите, его довольно легко приготовить. Понадобится для приготовления капустного супа 600г белокачанной капусты, немного зеленого лука, полстакана коричневого риса, пара помидоров, несколько стеблей сельдерея, 6 морковок и небольших луковиц, два болгарских перца. Все овощи следует хорошо промыть, мелко нашинковать капусту, нарезать соломкой морковку. Сельдерей и перец нарезать кусочками, а лук – кольцами. Нарезанные овощи залить водой в кастрюле, довести до кипения, на слабом огне варить с открытой крышкой 10 минут. После закрыть крышку плотно и варить, чтобы овощи стали мягкими. Отвар для похудения очень полезен.

Капустная диета для похудения

В чем заключается диета на квашеной капусте?

Для похудения квашеную капусту рекомендуют все диетологи. Продолжительность три дня. Для проведения диеты понадобится 1,5кг квашеной отжатой капусты и ржаные сухарики. Это все следует разделить на пять одинаковых частей, которые нужно съедать в течение дня. При диете на квашеной капусте существуют противопоказания. Подобная диета противопоказана при склонности к метеоризму и людям с повышенной желудочной кислотностью. В других случаях подобная диета дает положительные результаты. Говорят, что капустную диету придумали именно русские, теперь ее используют все женщины мира. Диета существует в двух видах: салат и суп. На западе больше используют салатную, а в России – супную. Появившуюся в 80-х капустную диету можно смело назвал фольклорной. За рубежом она называется крестьянской диетой, поскольку капуста – овощ исконно русский.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...