The New Stuff

Какие бывают натяжные потолки?
1325 Views

Какие бывают натяжные потолки?


Давайте разберем какие потолки лучше и где купить натяжные потолки в Железнодорожном, Реутов.

Существует 2 вида натяжных потолков:

  • тканевые бесшовные,
  • из виниловой плёнки ПВХ.

Из виниловой пленки натяжные потолки производятся под персональные размеры и конфигурацию конкретного помещения. Изготовление проистекает на производстве, с помощью сварки полос поливинилхлорида на ТВЧ-станках. Шириной полос от одного до пяти метров. При монтаже таких потолков жилое помещение разогревается газовыми пушками до семидесяти градусов. Плёнка после этого размягчается, её растягивают на заранее смонтированный профиль. ПВХ потолки привозятся в разных цветах, фактурах (сатин, глянец, мат, замша).

Недостатки ПВХ потолков:

  • Низкая морозоустойчивость (для обогреваемых комнат данный фактор не имеет значения)
  • Меньшая прочность (в сравнении с тканевыми потолками). Большинство изготовителей заявляют, что подобные потолки не удастся пробить, например, пробкой от шампанского).
  • Водонепроницаемость. Легко воссоздаются после затопления.
  • Эстетичный внешний вид. Особенно популярные фактуры — матовая, глянцевая, сатиновая.

Достоинства данных потолков:

Матовое полотно — это классический вариант. Вот такой потолок с лёгкостью вольется в любой дизайн и не станет отвлекать внимание от украшающих элементов комнаты. На матовых потолках не случается бликов, отблесков. Они точно передают любой цвет, выбранный вами.

Какие бывают натяжные потолки?Глянцевые натяжные потолки дают возможность добиться яркого эффекта со стороны дизайна. Они имеют широкую цветовую палитру. Характерная черта — зеркальное отражение. Из-за зеркальности полотна, помещение зрительно увеличивается. На глянцевых натяжных потолках, в сравнении с матовыми или сатиновыми, более заметна линия шва.

Сатиновые потолки идентичны матовым, но рельеф у них гладкий. По причине этого светоотражающие качества полотна усиливаются, он кажется эффектно белым. Сатиновая фактура дает легкое отражение света. Такое полотно приобретает перламутровый оттенок.

Тканевые бесшовные потолки представляют текстильное полотно из полиэстеровой нити. Это полотно однородно пропитывают специальной смесью на основе полимера — полиуретана. Затем полотно отжимается, сушится, каландрируется. Полотно поставляется рулонами до пяти метров шириной. Персональной подгонки под помещения не требуется. При монтаже полотно отпускается с рулона и без лишней обработки и нагрева укрепляется в монтажном профиле. Тканевые потолки привозятся и в белом, и в цветном выполнении. По прочности, бесшовные потолки приближаются к обычным методам отделки. Они не боятся низких температур.

Recently Published

article image
»

glossy stretch ceiling

В настоящее время абсолютно все знают ...

article image
»

такси в турции

Анкара – второй по величине город ...

article image
»

застекленные беседки

Рольставни для дачи это значимый и ...

article image
»

доставка из китая в россию сайт

Ни для кого не секрет что в Китае ...

article image
»

аутсорсинг персонала на склад

Грузчики в Тольятти не только ...

article image
»

лист цветной металлопрокат

Лидер металл трейдинга предлагает ...

article image
»

купить 2 комнатную квартиру в рязани

Улица Большая Академическая ...

article image
»

курьер на авто

Что позволит сделать покупку в ...

article image
»

телефон купить лнр

Если вы желаете сменить смартфон и не ...