The New Stuff

Как ухаживать за кошками и собаками
2898 Views

Как ухаживать за кошками и собаками


Сегодня у многих живут собаки и кошки, сохраняя животных в чистоте и порядке, но для этого необходим уход за кошками и собаками: чистка, вычесывание, купание. Животному необходимы качественные средства. Уличные животные груминг совершают сами – стачивают когти, чистят шерсть. Домашние всегда нуждаются в помощи, что особенно касается длинношерстных кошек. Их шерсть часто сбивается,  преет. Подобных кошек необходимо вычесывать, но не каждое животное поддается манипуляции. Стрижка – необходимый элемент ухода, так как кошка со спутанной шерстью страдает от экземы, дерматита, плохо себя чувствует. Такое животное нужно водить в салон. Для чистки ушей в клиниках существуют специальные лосьоны. Палочки мочат, загибают уши и затем чистят. У пуделя они зарастают изнутри, удаляется нарост пудрой, которая ее сушит. Нельзя пользоваться ножницами.

Как ухаживать?

Часто стричь собаку с длинной шерстью начинают слишком поздно. Собака нервничает на чужой территории, но это необходимо, когда шерсть спутана, так как собаке неприятно. Щенка, как правило, берут маленьким. Если его необходимо стричь, начинать процедуру следует дома: купать, чесать, сушить феном. Для профилактики иногда включать, чтобы пес привыкал к звуку. Поход в салон безопасен, поскольку там относятся приветливо, чтобы не возникало стрессовых ситуаций. Там не дерутся и не мяукают. В салоне никогда не применяют уколов, поскольку это оказывает влияние на сердце. Большинство собак ведут себя тихо, некоторые засыпают. Основное приучить пса с детства. Котов можно не купать, так как они этим занимаются постоянно. Это прихоть хозяев, но шампуни используются только профессиональные, которые приспособлены к животным.

Как мыть животных?

Шампуни на природных компонентах, которые не вызывают аллергии. Существуют средства для кошек и собак: для длинной шерсти и др. Если применяете профессиональный шампунь, купать животных следует через три недели. В своем доме купать в тепле, чтобы не заболел. Когда сушите феном, в холода необходимо не пускать во двор несколько часов. Для животных существуют и кондиционеры.  При длинной шерсти появляется перхоть. Иногда чаще моют, чтобы убить запах, но это естественная смазка, без которой портится шерсть и наблюдается перхоть. Для этого применяют кондиционеры. Когти обрезают самостоятельно, но очень осторожно, так как рядом сосуды. Обрезать следует только кончики, мешающие ходить. Гулять нужно при любой погоде дважды в день.

Recently Published

article image
»

glossy stretch ceiling

В настоящее время абсолютно все знают ...

article image
»

такси в турции

Анкара – второй по величине город ...

article image
»

застекленные беседки

Рольставни для дачи это значимый и ...

article image
»

доставка из китая в россию сайт

Ни для кого не секрет что в Китае ...

article image
»

аутсорсинг персонала на склад

Грузчики в Тольятти не только ...

article image
»

лист цветной металлопрокат

Лидер металл трейдинга предлагает ...

article image
»

купить 2 комнатную квартиру в рязани

Улица Большая Академическая ...

article image
»

курьер на авто

Что позволит сделать покупку в ...

article image
»

телефон купить лнр

Если вы желаете сменить смартфон и не ...