The New Stuff

Как устанавливать рольставни
469 Views

Как устанавливать рольставни для максимальной защиты от проникновения


Что из себя представляют

Рольставни представляют собой разновидность жалюзи, основная цель которых — защита помещения от воров, а также неблагоприятных условий окружающей среды (ветер, снег, дождь град, пыль, яркий свет и т.д.). Также они обеспечивают дополнительную тепло- и шумоизоляцию. Чаще всего такие ставни устанавливаются с внешней стороны окна или двери, чтобы предотвратить разбивание стекла.

Рольставни (они же роллеты) изготавливаются в виде рулонов из металлических пластин, которые скользят по направляющим, в результате чего рулон сматывается. Форма изделий может быть самой разной, что позволяет использовать такие ставни не только на окнах, но и, к примеру, на крышах оранжерей. Благодаря широкому выбору форм и расцветок, данные изделия стали использовать даже в декоративных целях.

Области применения

Наибольшее распространение защитные жалюзи получили среди жителей нижних этажей зданий, а также частных домов. Очень часто их устанавливают в дачных домах, где велика вероятность проникновения воров. По этой же причине роллеты популярны среди владельцев магазинов, офисов и прочих коммерческих заведений. На данный момент альтернативы таким ставням не создано. Имея невысокую цену и будучи очень лёгкими в установке, они обладают огромным количеством плюсов, а именно:

  • Высокая степень защиты от взлома и хорошая защита от любопытных глаз;
  • Поддержание благоприятного температурного режима в помещении, а также защита от солнечного света, песка и пыли;
  • Звукоизоляция;
  • Энергосбережение, обусловленное хорошей теплоизоляцией, которая в холодное время года помогает сберечь тепло, а, следовательно, и ресурсы;
  • Удобство использования. Данные жалюзи бывают с автоматическим или ручным способом открытия, но и те, и другие очень удобны и легки в использовании;
  • Безопасность использования;
  • Эстетичный внешний вид.

Установка

Стоит отметить, что в установке их ничего сложного нет, поэтому с такой задачей справится любой человек, хоть немного знакомый со строительством или ремонтами. Главное — внимательно изучить технологию установки и правильно произвести замеры. Сначала нужно прикрепить рейки с боковых сторон проёма (окна). Рейки нужно уложить на места, в которых они будут закреплены, и отметить места будущих крепежей. Затем рейки убирают, а в отмеченных местах просверливают сквозные отверстия.

Затем просверливают отверстия с одной стороны реек, где будут установлены декоративные заглушки. Далее нужно будет взять крепежи, идущие в комплекте с роллетами, и прикрепить их к проему при помощи реек. Перед окончательным закреплением реек нужно проверить их положение с помощью уровня. После прикрепления боковых реек, короб фиксируется на стене.

При установке жалюзи, имеющих автоматическую систему открытия, необходимо проделать в стене дополнительное отверстие, через которое нужно будет провести кабель. Затем кабель подсоединяют к блоку управления, который находится на стене. Иногда после некачественной установки, требуется ремонт рольставней, поэтому лучше сразу заказывайте установку у профессионалов.

Далее нужно намотать полотно с металлическими пластинами на планку, после чего установить фиксаторы на краю полотна. Затем устанавливают нижнюю планку, а также заглушки, которые не позволят открывать ставни без ключа. На этом установка рольставней окончена.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...