The New Stuff

Как уберечь свой дом от холода
1463 Views

Как уберечь свой дом от холода


Зима – суровое время года и каждый человек прикладывает максимум усилий для того, чтобы его пережить. Люди покупают теплую одежду и обувь, утепляют свои жилища – делают они все это для того, чтобы уберечь себя и свое семейство от холода. Если вы точно так же, как и они хотите, чтобы вашей семье и близким, проживающим с вами, было тепло вам необходимо запастись терпением и должным образом подготовить собственное жилище к суровым зимним холодам.

Чтобы подготовить свое жилье к зиме, вам необходимо заранее приобрести морозостойкие двери, пластиковые окна, замазать все щели дома бетоном или иным веществом, которое не позволит холодному ветру прорваться сквозь них.

Ни для кого не секрет, что прочные двери и морозостойкие окна сегодня стоят недешево. В условиях экономического кризиса, далеко не у каждого человека найдутся средства для того, чтобы приобрести все эти вещи и, таким образом, утеплить свой дом. Если в этой статье вы искали способы, как можно утеплить собственный дом попроще, вы будете рады, так как именно здесь вы сможете найти не один, а сразу несколько способов, которые позволят вам утеплить дом своими руками.

 

Как утеплить окна дома своими руками

Если у вас дома стоят старые деревянные окна, в которых полно щелей, и куда задувает холодный зимний ветер, можете купить вату и бумажный скотч и просто заклеить эти щели. Вату необходимо напихать непосредственно в сами щели, а также в зазоры, которые образуются между окном и деревянной рамой. Умнее всего будет клеить окна по периметру, так как в этом районе, как правило, больше всего просачивается мороз и холод.

Как уберечь свой дом от холода

В магазинах, в которых продаются товары для дома, есть специальные клейкие ленты, при помощи которых вы сможете обклеить периметр каждого окна. Такие ленты стоят не дороже ваты, но, к сожалению, они не всегда являются качественными. Поэтому необходимо будет внимательно подходить к процессу их выбора.

 

Как утеплить двери

Двери – это второе наиболее популярное место в доме, через которое просачивается холод. Если у вас нет денег для того, чтобы купить двери, морозостойкие двери, вам проще всего будет взять старое, теплое одеяло, и повесить его над входной дверью с внутренней стороны дома. Одеяло в данном случае послужит надежным предохранителем от холода.

Если вам понадобиться выйти, вы сможете в любой момент отслонить его или снять.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...