The New Stuff

Как подготовить пол под кладку ламината
838 Views

Как подготовить пол под кладку ламината


Квартира является не только жилым помещением, но также и показателем достатка её хозяев. В современных квартирах, считается хорошим тоном использовать в качестве напольного покрытия ламинат. Этот материал не только обладает отличными качествами шумовой изоляции, а также долговечностью, но и отлично смотрится. Кроме того, существует множество разнообразных разновидностей этого покрытия, что даёт возможность с лёгкостью подобрать нужный цвет и текстуру пола. Но, чтобы покрытие долго служило, необходимо соблюдать правила и процедуру кладки, а также подготовить поверхность, о чём пойдёт речь далее.

 

Как происходит подготовка поверхности. После доставки напольного покрытия, ему нужно дать несколько дней отлежаться. В это время следует качественно устранить все дефекты и перекосы пола, так как данное напольное покрытие кладётся на идеально ровный пол. В противном случае, могут проблемы. Чтобы выровнять пол, необходимо иметь в наличие: цемент, песок, бетономешалку, маяки, провило, лазерный уровень.

 

Процедура выравнивания проста, но требует терпения и точности. Первый шаг заключается в том, чтобы выставить маяки по уровню. Уровень нового пола должен быть на два сантиметра выше от самой высокой точки пола. Чтобы его выставить, необходимо замерить ширину комнаты и нарезать нужной длины металлические маяки. После этого, лазерным уровень выставляется уровень будущего пола, замешивают цементную смесь.

 

Имея готовую вязкую и густую цементную смесь, выставляются маяки. С шагом в пятьдесят сантиметров, от дальней стены комнаты в сторону окна, выкладываются ровные линии бетонной смеси, нужной высоты. Поверх этих кучек цемента укладывают металлические маяки. Следует отметить, что все маяки должны быть проверены уровнем. Таким образом, маяки, выставленные по уровню, застывают в прочном цементном растворе.

 

Как подготовить пол под кладку ламината. Как только осуществился монтаж маяков, можно приступать к заливке пола и устранению его дефектов. Для этого, заново смешивается цемент, вода и песок. Полученную субстанцию нужно вылить между маяками, после чего одним движением провести провилом по маякам. Таким образом, раствор заполняет все трещины, щели и углубления, выравнивая пол. Следует отметить, что вместо цементной смеси, на сегодняшний день, как правило, используют специальные растворы. Но, они достаточно дорогие. Посему, если бюджет ремонта скромный, то лучше всего использовать цемент.

Источник: биржа копирайтинга на LYNIX-TEXT.RU

LYNIX-TEXT.RU

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...