The New Stuff

Груминг
2362 Views

Груминг


Каждому из нас очень хорошо известно кто же настоящий друг человека. Собаки – это поистине невероятные животные, которые будут любить вас даже больше чем себя. Поэтому задача каждого владельца,  предоставить своему питомцу действительно качественный уход. Именно для таких потребностей были созданы специальные салоны, клиентами которых будут собаки.

В подобных заведениях можно получить такую услугу как груминг для собак.

Груминг – это определенные косметические и гигиенические процедуры, цель которых это очистка поверхности тела питомца. Сюда входят: купание и высушивание, расчёсывание и стрижка, а также чистка ушек и зубов.

Груминг для собак  - это основное и обязательное условие, если вы например хотите поучаствовать в выставке. Для каждой породы, есть свои индивидуальные стандарты.

Кстати стоит отметить, что ежегодно изменяются фасоны причесок, именно поэтому каждый собаковод, который в будущем планирует приобщать своего питомца к выставкам и прочим светским мероприятиям, должен прослеживать за модой.

Основные виды груминга для собак:

  • Клиппервек – это самая коротка стрижка, которою выполняют электрической машинкой либо же вручную.
  • Тримминг – это стрижка, благодаря которой шерсть собаки становится густой и однородной.

Это два основных вида, все остальные будут походными от них.

Груминг – это процедура не только для породистых представителей. Если у вас обыкновенная длинношерстная собака, и вы желаете, чтобы она выглядела не  хуже остальных, а даже лучше, то мой вам совет обращайтесь к специалистам.

Груминг

Несколько полезных советов, перед тем как осуществить поход в салон.

  1. Итак стричь собаку можно с трех месяцев, при этом из –за физиологических особенностей не стоит делать короткие стрижки.
  2. Скорость отрастания шерсти сугубо индивидуальна. Поэтому в идеале, строит обращаться в салон не чаще чем один раз в несколько месяцев, но если у вас есть определенные причины, которые не позволяют так часто заниматься этим вопросом, то вы можете посещать стилиста раз в двенадцать месяцев. Лучше всего конечно в мае, дабы была возможность максимально коротко постричь питомца.
  3. Подобные стрижки лучше всего выполнять в специальном салоне. Мастер – грумер также выезжает на дом, но соответственно вам за это придется дополнительно заплатить.

Груминг для собак – это крайне важная и нужная процедура, дабы ваш питомец действительно чувствовал себя комфортно и уютно. Следите за ним и тогда он ответит вам безграничной преданностью.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...