The New Stuff

shejnyj-osteohondroz-lechenie
1727 Views

Где найти мануального терапевта


Вопрос: Где найти мануального терапевта? Мучает очень многих. Так как данный вид лечения на сегодняшний день получил большое распространение среди населения.

Мануальная терапия представляет собой систему воздействия руками для лечения суставов, позвоночника, внутренних органов, нарушений в системе мышц.

Мануальная терапия включает в себя не только жесткие приемы воздействия, но и достаточно мягкие. Более мягкое воздействие называется остеопатией. Так что остеопат и мануальный терапевт – это по своей сути одна и та же специальность.

Работу мануального терапевта можно сравнить с массажем, однако массажист специализируется только на мягких тканях: растирает, разминает, постукивает и поглаживает. Массажист не имеет права воздействовать на суставы или позвоночник, что-то «ставить на место» или «вправлять».

На позвоночнике и на шее манипуляции может проводить только мануальный терапевт. Такого врача в народе называют мануальщиком.

Во-первых, мануальный терапевт – это дипломированный ортопед и невропатолог. И уже потом – мастер, который лечит руками.

Прежде, чем приступить к лечению, необходимо обследовать больной орган. Проведя осмотр больного, и расспросив о его жалобах, врачом назначается дополнительное исследование. К примеру, рентген. Только после получения снимка или заключения рентгенолога, мануальный терапевт приступает к терапии.

Для получения хорошего результата зачастую требуется несколько сеансов. Так как полностью исправить проблему за один раз в большинстве случаев оказывается невозможно.

Любой врач работает под девизом: не навреди! Именно поэтому мануальщик избегает опасных и чрезмерных воздействий.

Как показывает практика, в остеопатическом лечении может нуждаться даже младенец, если, к примеру, в процессе появления на свет у него сдвинулись шейные позвонки.

В процессе жизни, у человека каждого из нас накапливаются проблемы опорно-двигательного аппарата. Большинство из которых связаны с позвоночником. Так что пациентами мануальщика являются как молодые, полные сил, так и пожилые люди, проблемы у которых осложняются остеопорозом.

Кроме всего прочего, врач-мануальщик, способен излечить от таких болезней, которые с первого взгляда никак не связаны с позвоночными или ортопедическими проблемами.

Обратитесь к нам, и мы поможем найти мануального терапевта высшей категории!

 

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...