The New Stuff

купить щенка
551 Views

Где лучше всего купить щенка


Большинство людей, собирающихся завести собаку впервые, сталкиваются с вопросом, где приобрести щенка. Существует несколько возможных вариантов, обладающих своими достоинствами и недостатками. Какой лучший, зависит от того, какая собака необходима — животное без документов, либо питомец с хорошей родословной, соответствующий стандартам породы, например, чистокровный щенок, одной из самых древних в истории породы мопс.

«Птичий» рынок

Практически в каждом городе есть рынок, где люди продают разнообразных домашних животных. Здесь можно приобрести щенка по выгодной стоимости, но на этом достоинства «птичьего» рынка заканчиваются. Если будущему владельцу необходима высокопородная собака, вероятность отыскать таковую в этом месте равна нулю. Чаще всего, продавцы на рынке под видом породистых щенков предлагают нечистокровных либо вовсе беспородных собак. Однако отсутствие документов не является самым худшим, нередко приобретенный питомец оказывается болен. Различные нарушения санитарных норм и большое скопление животных благоприятно влияет на распространение инфекционных заболеваний.

У заводчиков — любителей

Данный вариант подходит людям, желающим приобрести, здорового щенка по невысокой цене. Как правило, животные, продаваемые по объявлению, привиты и прошли противопаразитную терапию. Но чаще всего, относятся, к пет — классу — не отвечают всем стандартам породы, из-за чего не могут участвовать в выставках, и не подходят для разведения. Но могут быть полноценными домашними любимцами.

Приюты

Этот вариант отличная альтернатива приобретению животного на рынке, если порода и документы питомца не играют роли. Собакам в приютах проводят вакцинацию и противопаразитное лечение, а волонтеры подберут щенка, отвечающего пожеланиям будущего владельца. При этом питомец обойдется абсолютно бесплатно, либо в несущественную сумму, пожертвованную на развитие приюта.

Питомник

Приобретение у профессионального заводчика щенка – оптимальный вариант для человека, которому нужен питомец со всеми необходимыми документами конкретной породы, например мастиф, такса, бульдог или породы мопс, подробно о мопсах можно прочитать тут https://mymops.ru/index.html . Но стоит быть готовым к высокой стоимости собаки. Кроме того профессиональный заводчик расскажет все об уходе и кормлении, проконсультирует при возникновении каких-либо проблем в дальнейшем. Однако существуют недобросовестные владельцы питомников, у которых в приоритете не здоровье и качество собак, а материальная выгода. Перед приобретением стоит изучить условия, где содержаться щенята, и посмотреть на их родителей. Чтобы покупка собаки не принесла разочарования, нужно серьезно отнестись к выбору места, где он будет приобретен.

 

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...