The New Stuff

Форель
1205 Views

Форель


В России набирает популярность ловля форели, которую совсем недавно ловили лишь избранные на закрытых реках. С появлением частных прудов ловля форели стала очень популярной.

Несмотря на скептическое отношение к платной рыбной ловле, следует отметить, что даже здесь ловля форели идет непросто. Подобная ловля интересна тем, что форель часто меняет предпочтения и не идет на грубые снасти. При ее ловле большое значение имеют приманки. В данной рубрике размещены приманки, которые рекомендуют эксперты по ловле форели. Это снасти и приманки, в которых уверены специалисты. Кроме этого, в общем каталоге можно найти все остальное. Форель относится к семейству лососевых. Как считают исследователи, ручьевая и озерная форель являются подвидами кумажи, а амударьинская и севанская – самостоятельные виды. Радужная форель – разновидность стальноголового лосося.

В чем отличие видов форели?

Форель озерная обитает в Закавказье и на северо-западе страны. Чаще всего, на нерест она поднимается в ручьи и реки, которые впадают в озера, остается иногда в своем водоеме. Часть молоди после нереста возвращается в озеро, а другая остается в реке, пополняя численность ручьевой форели, которая распространена очень широко в европейской России. Исследователи признают, что озерная и ручьевая форель являются формами очень пластичными, которые переходят с легкостью одна в другую. У рыболовов особой популярностью пользуется ручьевая форель. Из лососевых она считается одной из красивейших. В окраске тела, покрытого красными и черными пятнами, просматриваются все цвета радуги.

Форель

Как ловят ручную форель?

Она избегает водоемов, где вода прогревается выше 20 градусов, любит богатые кислородом и чистые воды. Обитает она в горных реках и холодных ручьях, на равнинных водоемах. При недостатке кормов ее вес составляет 0,5кг, а в благоприятных условиях 1-1,5кг. Иногда вес ее достигает 5кг. Охота на форель увлекательна и сложна, ее поклонников с каждым днем больше. Эту прекрасную рыбу очень важно сохранить, соблюдать правила лова, не достигшую половой зрелости рыбу не вылавливать. Еще важнее оберегать водоемы от загрязнения. Самый важный этап – это выбор места ловли, который определяет стратегию рыбалки. Не так сложно отыскать водоем с форелью, но этого не достаточно. Для успешной рыбалки необходима более конкретная информация. Ее можно получить с помощью опытных рыбаков или действуя по методу проб и ошибок.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...