The New Stuff

Собаки и кошки могут быть счастливы вместе
550 Views

Феромоны могут помочь облегчить межвидовые конфликты


Люди с несколькими домашними животными всегда ищут информацию о новых способах помочь собакам и кошкам лучше взаимодействовать.

Огромное количество собак и кошек прекрасно ладят друг с другом, либо игнорируют друг друга, либо общаются, как хорошие друзья. Они часто живут вместе относительно легко, несмотря на различия в сигналах общения и проблем некоторых собак, рассматривающих кошек как добычу. Однако когда отношения напряжены, это может расстраивать членов семьи и даже привести к сдаче одного или нескольких домашних животных в приют.

Новое исследование, проведённое в Великобритании, является первым исследованием эффективности феромонов в улучшении поведения и отношениях между собаками и кошками, живущими в одном доме. Участвующие семьи были задействованы через социальные сети, онлайн-группы.

Ученые исследовали, как феромоны влияют на поведение собак и кошек в домашних условиях. Главный вывод состоял в том, что они оказывали положительное влияние на взаимодействие между видами, а также на их индивидуальное поведение. В докладе очень обнадеживаёт возможность использования этих феромонов для помощи собакам и кошкам, которые не ладят друг с другом.

Считается, что феромоны изменяют эмоциональную обработку животных, особенно в стрессовых ситуациях, что они действуют иначе, чем лекарства, которые уменьшают беспокойство питомцев. В этом параллельном исследовании были протестированы два феромона — один для собак, другой для кошек. Ни участники, ни исследователи не знали, какой феромон используется в домашнем хозяйстве.

В течение шести недель исследованиё было отмечено значительное снижение числа нежелательных проявлений поведения: собака не лаяла на кошку,чаще собака и кошка просто смотрели друг на друга, собака меньше преследовала кошку. Хозяева увидели, что их кошки стали более расслабленными, в то время как те, кто использовал собачий феромонный диффузор, увидели увеличение собачьей релаксации, а также увеличение дружеских приветствий и времени, проведенного как кошкой, так и собакой в одной комнате.

Эти два феромона не были опробованы вместе, но это было бы следующим логическим шагом исследования, как и тестирование каждого из продуктов против плацебо, который не содержит никакого продукта вообще.

К сожалению, лекарственные препараты вмешиваются лишь в физиологию поведения собаки, но не стоит учитывать психологические аспекты поведения. Иногда данная проблема — результат закреплённой привычки в постоянных конфликтах на протяжении месяцев а то и лет, поэтому намного результативней будет обратиться к специалисты и пройти соответсвующие курсы дрессировки. Намного эффективней, когда специалист оценит Вашу проблему и выдаст Вам пути её решения!

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...