The New Stuff

17493
1180 Views

Эллипсометры


На сегодняшний день все мы являемся свидетелями эпохальных и удивительных с любой точки зрения открытий, каждое из которых несет в себе потенциал навсегда и коренным образом изменить существующий уклад вещей. Уже несколько раз даже на памяти молодежи произошли постепенные и малозаметные, но от этого не менее глобальные  и важные технические революции.

Компьютерная техника шагнула далеко вперед и породила не только сверхпроизводительные и доступные персональные компьютеры, но и множество портативных коммуникативных и мультимедийных устройств, которые по своей вычислительной мощности значительно превосходят самые смелые надежды компьютерщиков прошлого на развитие суперкомпьютеров.

Широкое использование подобных устройств, которые стали результатом эволюции компьютерной техники, миниатюризации и закономерным развитием сотовых телефонов, привело к еще большей интеграции во все аспекты нашей жизни возможностей всемирной информационной сети интернет. Из достаточно скромного по размерам резервного канала связи на случай ядерной войны эта сеть превратилась в глобальное явление, инфосферу, доступ к которой даже был закреплен в списке базовых прав человека. Но столь серьезный рост потребностей в сверхсовременной электронике потребовал более совершенный набор инструментов для ее производства и для проведения исследований. Все меньшими становились размеры узлов этой электроники, пока не вышли за границу возможностей анализа с помощью человеческих органов чувств даже с применением инструментов.

Но выход был найден в тех же новых технологиях. Появилось такое высокоточное измерительное оборудование, как эллипсометр, увидеть который можно по следующей ссылке http://www.ru.all.biz/elipsometry. Принцип действия этого прибора основан на измерении поляризации света после его отражения от исследуемой поверхности. Изучаться может твердое тело, сверхтонкая и многослойная пленка, граница разделения двух сред. Это дает широкие возможности для работы в области микроэлектроники, в которой давно уже расстояния измеряются нанометрами. При производстве полупроводниковых приборов и интегральных схем, где таких приборов может быть неимоверное количество на малой площади, совершенно незаменимой будет возможность исследовать структуру поверхности и глубинных слоев пленки. Этот же методы используется в производстве экранов для современной техники.

 

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...