The New Stuff

Думаете только люди нуждаются в услугах парикмахера?
1153 Views

Думаете только люди нуждаются в услугах парикмахера?


Как бы не так, животным тоже делают прически, особенно «модельным» животным, которые принимают участие в выставках. Для этого существуют специалисты – стилисты для животных. Однако стоимость услуг такого мастера может быть высокой, поэтому более бюджетным вариантом будет приобрести домой машинку для стрижки животного и научиться делать прически самостоятельно.

Стрижка необходима животному не только для того, чтобы красиво выглядеть на выставках, это один из способов поддержания гигиены. Благодаря регулярной стрижке шерсть животного выглядит лучше, более аккуратной, ухоженной.

К вопросу выбора машинки для стрижки нужно подойти ответственно.

Не стоит пытаться подстричь животное машинкой, которая предназначена для стрижки людей. Это выведет из строя машинку, напугает и травмирует животное.

Машинки для стрижки волос животных учитывают особенности «клиентов», поэтому работают максимально бесшумно, оборудованы лезвиями, мощность и прочность которых рассчитана на особенности, которыми обладает шерсть.

Выбирая машинку, нужно в первую очередь определиться с мощностью прибора. Чем более сложными и частыми планируются прически, тем более мощной и дорогой должна быть машинка.

Самые простые варианты – машинка вибрационного типа и маятниковая машинка.

Для несложной гигиенической стрижки вполне будет достаточно их мощности в 8—15 Вт.

Машинки роторного типа используют для профессиональной стрижки. Это дорогой и очень надежный вариант. Мощность 20—45 Вт. Такая машинка справится с любым качеством шерсти. Их плюсом еще является способность работать до 20 минут в непрерывном режиме без перегрева.

Думаете только люди нуждаются в услугах парикмахера?

Для того чтобы быстро подправить прическу на выставке есть мобильные машинки. Работают они на аккумуляторах. Мощность такой машинки небольшая, как и время работы.

Следующий параметр, на который нужно обратить внимание при выборе машинки – это материал, из которого изготовлено лезвие. Лучше всего подходят прочная сталь и керамика.

Стричь можно только чистую, просушенную и предварительно расчесанную шерсть. В работе необходимо давать машинке возможность отдохнуть. Перед началом стрижки и после ее завершения полезно обрабатывать лезвия прибора специальным маслом, которое прилагается к машинке. После завершения работы прибор необходимо вычистить и наточить ножевой блок.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...