The New Stuff

Достопримечательности Екатеринбурга
459 Views

Достопримечательности Екатеринбурга


Екатеринбург имеет целую историю. В городе сохранились памятники и надгробия в екатеринбурге цены, множество библиотек и научных центров. Отели екатеринбурга встречают своих гостей достойным уровнем комфорта и сервисом.

Главной достопримечательностью в городе считается площадь, которая возникла с первых дней существования города. Она была центральным местом торговли и называлась Торговая. Брусчатка, которой была вымощена площадь еще в XIX веке, сохранилась и сегодня. Там же находится банк и Кафедральный собор.

Еще в 1723 году в Екатеринбурге была заложена плотина. Жители называют ее «Плотинка». После сооружения плотины, был образован пруд. Сейчас это Городской пруд Екатеринбурга. На берегу этого пруда построен Дом Севастьянова. Это так же одна из главных достопримечательностей города, жемчужина архитектуры. С этим домом связано несколько легенд о городе.

Вознесенская церковь

Храм был построен еще в 1770 году. Изначально представлял собой небольшое сооружение. После того как здание храма стало разрушаться, прихожане попросили власть построить каменную церковь. В 1926 году храм закрыли, а после там был музей.

На площади Парижской коммуны находится театр оперы и балета. Здание имеет нарядный вид, его фасад выходит на проспект Ленина. Все плоскости декорированы элементами лепнины.

В Екатеринбурге можно посетить многочисленные кофейни и рестораны. Здесь можно насладиться различными блюдами всех стран мира и отдохнуть в уютной обстановке. Однозначно, город вызовет интерес у туристов и гостей, его захочется посетить вновь.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...