The New Stuff

Дисконты как стиль жизни
1034 Views

Дисконты как стиль жизни


Недаром говорят, что студенчество самый лучший период жизни. Невзирая на вечное недосыпание, зубреж и строгих преподавателей всем еще долго будет вспоминается это время. Даже катастрофическая нехватка средств для истинного студента не проблема. Ваши родители наверняка вспомнят десяток другой случаев, когда празднование было организовано в кратчайшие сроки и с минимумом денег на руках. Недаром ведь существует негласное правило отмечать день студента два раза в год – 17 ноября и 25 января.

Отметить этот день как положено с минимальными тратами может и наше поколение. Дисконт Самара, удивительно выгодное предложение для студентов с активной жизненной позицией, поможет заказать суши или пиццу либо сходить в кино или на дискотеку с огромной скидкой. Определившись с программой мероприятия, останется только выяснить когда же все-таки настоящий день студента и какова история его происхождения.

 

17 ноября – международный день студента.

И хотя этот день принято отмечать шумными гуляньями, история его происхождения довольно трагична. 17 ноября прозвали днем студента в память о героичном поступке чешской молодежи, что не побоялись фашистской оккупации и вышли на демонстрацию 1946 года. Следствием разгона демонстрации стал арест сотен студентов, десятки молодых людей были ранены, а один студент и вовсе был убит. Что бы почтить память патриотичной молодежи этот день был назван днем студента и его отмечают во всем мире.

 

25 января – день русского студенчества.

Хотя в этот день полагается отмечать день студента только русской молодежи, во всем мире он так же пользуется большим спросом. Свои корни этот праздник берет из далекого 1755 года. Дело в том, что именно в этот день был подписан указ Елизаветой Петровной о возведении первого университета. В то время это день был всего лишь днем основания учебного учреждения, но со временем этот праздник обрел свое нынешнее предназначение, а Святая Татьяна стала истиной покровительницей молодежи и студенчества. Кстати, бытуем мнение, что если в этот день обратится к Татьяне за помощью в учебе, то сессия будет сдана без троек.

Дисконты как стиль жизни

 

В любом случае, какую бы дату для отмечания дня студента вы не выбрали, не жалейте времени и сил на празднования, проведи его как можно веселее. Ведь студенчество – это тот маленький отрезок времени, вспоминать который вы будете всю свою жизнь.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...