The New Stuff

Диагностическая карта автомобиля
1130 Views

Диагностическая карта автомобиля


Вы наверно не раз уже слышали такое словосочетание как «диагностическая карта», но точно ответить, что это такое и для чего оно предназначено полностью рассказать никто не смог, вот этот пробел в ваших знаниях мы и попробуем исправить с помощью этой статьи.

Для начала мы хотим немного удалится в прошлое, чтобы напомнить некоторые вещи из прошлого. Как вы помните, в январе 2012 года был изменен образец технического талона, а позже эти же новые технические талоны изменили свое названия и теперь называются карта диагностического осмотра. Так эти моменты уже вспомнили, тогда двигаемся дальше. Как не странно, но даже сейчас после того как появились карты технического осмотра, гаишники просят показать им техосмотр, а станции техосмотра по-прежнему их выдают.

Согласно закону от 30 июля 2012 с поправкой от августа того же года техосмотр не нужен, нужна только диагностическая карта. Вот именно в этом моменте создается какая-то странная загадка, техосмотр как бы не надо. но как бы и надо, где же правда?

Первым делом вы должны быть точно уверены, что диагностическая карта, согласно законам российской федерации, позволяет транспорту быть на дороге и учавствовать в движении.

Но существует небольшая условность, поскольку законодатели понимают, что за несколько месяцев все водители не смогут приобрести диагностическую карту, то до конца 2015 будут действовать техосмотры.

Диагностическая карта автомобиля

Теперь все стало на свои места. правильно?

Где же можно такой документ, как диагностическая карта купить - да, по сути, в любом центре техосмотра, то есть вы можете взять не техосмотр в центре техосмотра, а диагностическую карту. Так. мы разобрались с вопросом где взять диагностическую карту и что нужнее, теперь мы скажем пару слов про то, что же такое диагностическая карта. Так же как и техосмотр, диагностическая карта оформляется при прохождении автотранспорта технического осмотра. Вы наверно не знаете, но данная карта составлялась и раньше, просто она не попадала в руки автовладельцу, потому убирая техосмотр – убирается лишняя бумажка. Хотя, наверно, все уже привыкли к ней и будет тяжело привыкать к новой форме, но придется. Данная карта выглядит как листок формата А4, на котором задокументировано состояние всех узлов автомобиля, которые прошли проверку. Так же на карте должно быть отмечено соответствие или нет требованиям для всех транспортных средств. Если на карте появились несоответствия, то владельцу дается термин двадцать дней, в течении которых он должен устранить все несоответствия.

 

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...