The New Stuff

Декоративные кролики
1118 Views

Декоративные кролики


Декоративные кролики – это очень приятные животные. Владельца этих маленьких пушистиков немало радости приносит уход, воспитание и их содержание.

Если сравнивать декоративных кроликов с другими домашними животными, то можно сказать, что расходы на их содержание гораздо ниже. При этом счастья и радости от общения с ними вы получите никак не меньше.

Кролики (декоративные) являются умными животными, которые легко поддаются воспитанию и потому вам не придется их выгуливать (они быстро научатся ходить в кошачий лоток). Вы можете приобрести шлейку и в любое время водить на прогулку своего маленького питомца, что принесет немало радости не только вам, но и вашим детям.

Перед тем как решиться на столь важное приобретение, необходимо ознакомиться с некоторыми рекомендациями.

Ни в коем случае не берите кроликов за уши! Ведь чем ласковее вы будете к ним относиться, тем больше ласки получите взамен. Забота и любовь – вот что им необходимо от вас чувствовать. Очень часто новые владельцы хотят взять декоративного кролика на руки и испытывают разочарование, когда он норовит вырваться. Однако стоит задуматься, что кролик является для многих животных в дикой природе пищей и потому может чувствовать себя уверенно лишь стоя на земле, так как в таком положении он может контролировать свои движения.

Декоративные кролики

Не стоит держать декоративного кролика против его воли. Это опасно и для вас (острые когти) и для самого кролика. Случается так, что в ветеринарные лечебницы поступают крольчата со сломанными шеями, конечностями, спинами лишь потому, что их удерживали на руках против воли (обычно дети). Не допустите, чтобы и с вашим питомцем такое случилось. Нужно осторожно и постепенно приручать зверька к рукам. Чем терпеливее и бережнее вы отнесетесь к нему вначале, тем более ручным и ласковым он станет.

Так же не стоит забывать, что декоративные кролики подвержены стрессу. Не нужно пугать их громкими звуками и резкими движениями.

Первое время лучше всего оставить кролика в покое, дабы он мог спокойно изучить новое жилье, съесть немного корма и освоиться. Затем можно начать знакомство. Вам следует вести себя таким образом, чтобы декоративный кролик смог забыть о застенчивости и понять, что вы для него являетесь другом. В дальнейшем с каждым днем будет лучше. В итоге бесконечная преданность и любовь станет для вас наградой от этого удивительного создания.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...