The New Stuff

Разведение птицы
1098 Views

Что такое современный птичник


Разведение птицы, особенно в последнее время стало особенно популярным. Развитие этой отрасли агропромышленного комплекса предполагает строительство специальных помещений — птичников.

Проектные организации и строители широко применят последние достижения строительной индустрии. Так, например, уже многие хозяйства обзавелись такими зданиями изготовленными из металлических конструкций. Это вызвано в первую очередь тем, что цена такого сооружения ниже, чем из традиционного бетона и дерева, второе — это высокая скорость сооружения такого птичника. При расчете корпуса, инженеры учитывают размеры того оборудования, которое будет установлено и эксплуатироваться в этом корпусе.

Существуют птичники, построенные по бескаркасной технологии, возможно, также использование арочных корпусов с тентовым покрытием. Для полноценного содержания птицы необходимо оборудовать прогулочную площадку. Для ее ограждения применяют сетку рабицу или сварную сетку из оцинкованной стали.

Некоторые проектировщики предлагают при обустройстве кровли использовать сотовый поликарбонат. Он позволяет обеспечить постоянный приток света. Это положительно сказывается на здоровье птиц и позволяет экономить электрическую энергию. Кроме того, в современных птичниках, окна занимают до 10% от площади стен. Такие окна снабжают специальными шторами, которые предотвращают сквозняки.

Стеновые покрытия должны быть выполнены из материалов, не допускающих образование на их поверхности конденсата, он наносит непоправимый вред здоровью птицы. Ко всему прочему птичник должен быть оснащен системой вентиляции. Если в летнее время, возможно, использование естественного притока и вытяжки воздуха, зимой должна работать принудительная вентиляция.

Отдельного разговора требует система удаления и утилизации отходов жизнедеятельности содержащейся птицы.

Внешний вид современных птичьих ферм проектируется на основании требований современного промышленного дизайна. Кстати, птичники обладают рядом особенностей в части строительных решений и поэтому лучше всего заказывать проектную документацию в специализированном проектном бюро. На основании поставленного технического задания, в котором должны быть указаны планируемое поголовье птицы и перспективы развития в таком бюро разработают проект и подберут необходимое оборудование.

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: Фермерский портал на LYNIX.BIZ

LYNIX-TEXT.RU

Recently Published

article image
»

glossy stretch ceiling

В настоящее время абсолютно все знают ...

article image
»

такси в турции

Анкара – второй по величине город ...

article image
»

застекленные беседки

Рольставни для дачи это значимый и ...

article image
»

доставка из китая в россию сайт

Ни для кого не секрет что в Китае ...

article image
»

аутсорсинг персонала на склад

Грузчики в Тольятти не только ...

article image
»

лист цветной металлопрокат

Лидер металл трейдинга предлагает ...

article image
»

купить 2 комнатную квартиру в рязани

Улица Большая Академическая ...

article image
»

курьер на авто

Что позволит сделать покупку в ...

article image
»

телефон купить лнр

Если вы желаете сменить смартфон и не ...