The New Stuff

Чем кормить лошадь?
287 Views

Чем кормить лошадь?


Лошади — умные животные. Часто человеку они заменяют друзей. Кажется, что лошадь понимает и чувствует душу человека. Лошадей можно назвать пастбищными животными, и из-за этого чаще всего они питаются травой. В заснеженных регионах лошадям приходится разгребать снег копытами для того, чтобы добыть себе пропитание. Если лошадь будет питаться исключительно травой, то в скором времени это приведет к ее истощению, поэтому люди начали активно использовать полезные корма для лошади и их существует достаточно много. Сегодня мы не только поговорим о видах кормов, но и о рационе питания лошади.

Чем кормить лошадей?

Что должна кушать лошадь? Вопрос этот интересует многих. Давайте разбираться. В меню лошади должно присутствовать сено, овощи, грубые и сочные кормы, а также лакомства. Давайте разберем каждый вид корма отдельно:

  • Зеленые корма. Чаще всего такой вид корма дают лошадям летом и весной. Переводить на такие корма лошадь следует плавно. Резкий переход от грубого к зеленому корму может испортить пищеварение лошади. К зеленым кормам мы можем отнести луговую отаву, бобы и злаки, корнеплоды от бахчевых культур, водоросли. Основной особенностью этих кормов считается то, что они содержат в себе много полезных веществ.
  • Грубые корма. Чаще всего это луговое сено. Приобретайте только сено высокого качества. В нем содержится достаточное количество клетчатки. Альтернативой сену может выступать веточный корм. В него входят тонкие ветви молодого клена, березы, ивы и тополя. Стоит отметить тот факт, что грубый корм обязательно должен присутствовать в рационе питания лошади.
  • Лакомства. Многие люди знают, что основным лакомством для лошади является морковь. Но они также любят яблоки, сахарок в малых количествах, прочие фрукты и овощи. Также многие ветеринары советуют давать лошадям немного соли. Если лошадь не будет ее употреблять, то начнет облизывать грязь и строения из глины.

Как и когда кормить лошадей?

Если верить утверждениям специалистов, то взрослая лошадь за год может съесть около двух тонн овса. Заготавливать сена стоит больше в два раза. Соли на год должно быть заготовлено не менее 13 килограмм. Также, здоровый рацион лошади зависит от ее активности. Например, сильных скакунов стоит кормить больше. Если говорить о рационе кобылы, то к этому вопросу нужно подходить с особой ответственностью. Особенно, если она кормит жеребенка. Здесь следует изучить больше о конкретном рационе.

Recently Published

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...

article image
»

агрегаторы финансовых услуг

Рынком двигают слухи и факты, а полный ...

article image
»

вскрытие дверей

В нашем современном мире существует ...

article image
»

светодиодные светильники производитель

Светодиодные светильники уже давно ...

article image
»

натяжной потолок цена за м2

Натяжные потолки являются одним из ...

article image
»

пиломатериал краснодарский край

Брусок – это пиломатериал, ...