The New Stuff

Авиаперелет с собакой
6032 Views

Авиаперелет с собакой: что нужно знать?


Вы любите своего четвероногого друга и не желаете с ним расставаться? Вам предстоит совместный перелет? Не нервничайте и не пугайтесь. Да, конечно, путешествие на самолете – это стресс, однако если вы все же твердо решили купить дешевые авиабилеты онлайн и взять с собой свою собаку, то стоит подготовиться к путешествию так, чтобы оно доставило минимум дискомфорта вам и вашему любимому питомцу. А для этого достаточно знать несколько нюансов.

Документы и билеты

Убедитесь в том, что в стране, куда вы отправляетесь, не существует запрета на ввоз животных. Это может быть как постоянная норма, так и временная. Узнавать это желательно до отправления.

Также в некоторых странах существует особый порядок ввоза животных на территорию. Например, на Кипр можно привезти животное только по специальной лицензии, которую выдает начальник соответствующей ветеринарной службы. Поэтому, помимо обязательных документов, вам придется получать еще и дополнительный. Кстати, необходимые документы на собаку стоит подготовить заранее.

Во-первых, это ветеринарный паспорт, который должен быть у каждого животного, и справка о состоянии здоровья установленного образца. В последней перечислены прививки, которые были сделаны собаке. Без нее вас даже в поезд не пустят, поскольку она обязательна как для внешних перемещений, так и для внутренних.

Во-вторых, для собак, отправляющихся за границу, необходим документ, который подтвердит то, что животное не представляет племенной ценности. Его можно получить в ближайшем отделении Российской кинологической федерации.

Билет на собаку нужно покупать в аэропорту. Поэтому, заказывая, например, дешевые авиабилеты Москва Ереван, заранее сообщите менеджеру о своих планах взять с собой живой багаж. Некоторые авиакомпании иногда позволяют перевозить в салоне небольших собак (до 8 кг), однако этот момент стоит уточнить заранее.

Если собака летит в багажном отделении, за нее необходимо будет дополнительно внести плату (сверхнормативный багаж).

Подготовка животного и переноски

Прежде всего, помните, что для животного перелет – это большой стресс. Ваша задача состоит в том, чтобы облегчить его. Подберите удобную переноску (клетку) для животного. В ней должно быть достаточно пространства и возможностей для поступления воздуха, ведь на высоте собаки чувствуют себя плохо, особенно те породы, у которых укорочена морда (мопс, пекинес). Чтобы не навредить питомцу, до полета проконсультируйтесь с ветеринаром о способах облегчения дыхания.

Не используйте успокоительные для собак, поскольку вместе с перепадом давления они могут дать неожиданный результат.

Кормить животное желательно за 2 часа до перелета легкой и быстро усваиваемой пищей, исключая молочные продукты. Если перелет займет более 4 часов, в клетке (переноске) для животного должны находиться две миски (с едой и водой). В некоторых авиакомпаниях это является обязательным требованием.

Чтобы облегчить стресс животному, дайте ему в дорогу любимую игрушку или вещь с вашим запахом. Это успокоит питомца и облегчит ему перелет.

Помните: не стоит брать с собой больную или беременную собаку. Перелет может сильно навредить ей.

Recently Published

article image
»

glossy stretch ceiling

В настоящее время абсолютно все знают ...

article image
»

такси в турции

Анкара – второй по величине город ...

article image
»

застекленные беседки

Рольставни для дачи это значимый и ...

article image
»

доставка из китая в россию сайт

Ни для кого не секрет что в Китае ...

article image
»

аутсорсинг персонала на склад

Грузчики в Тольятти не только ...

article image
»

лист цветной металлопрокат

Лидер металл трейдинга предлагает ...

article image
»

купить 2 комнатную квартиру в рязани

Улица Большая Академическая ...

article image
»

курьер на авто

Что позволит сделать покупку в ...

article image
»

телефон купить лнр

Если вы желаете сменить смартфон и не ...