The New Stuff

Что нужно учитывать при выборе мини-трактора?
552 Views

Что нужно учитывать при выборе мини-трактора?


Главной характеристикой мини-трактора является производительность. Ее всегда указывает производитель и она интересна, но не с практической точки зрения. Ведь этот параметр просто сообщит нам о том, насколько быстро спецтехника будет копать в отвал (не сгружая землю в самосвал, а сбрасывая ее неподалеку). При этом грунт должен быть ровным и глубина копания не дойдет до максимально возможной (для конкретно этой модели) приблизительно на треть.

Поэтому заранее стоит понять, что мини-трактор эксплуатировать нужно несколько иначе, чем трактор стандартный. Заранее высчитайте, насколько глубоко копать придется и как часто. А также будет ли использоваться данная техника вместо погрузчика, и в каких условиях будет проходить его эксплуатация. Понадобится ли вам снегоуборочный трактор или нет.

Для неглубоких траншей не нужна техника с высокой производительностью. Если же необходимы траншеи глубокие, то к предполагаемой глубине необходимо прибавить треть и брать трактор способный работать именно на такой (увеличенной) глубине. При этом учтите, что производительность его в разы понизится. Если на тракторе стоит мост к744, то он будет способен выдержать большие нагрузки.

Погрузчик

Погрузочные работы не являются профильными для «мини» техники. В стандартном варианте они выгружают почву в думпер или тачку. Более «крупные» их собратья — в «Газель». Если грузовой автомобиль выше, то придется сооружать специальный помост, на который нужно будет трактору заезжать.

Как вариант, можно купить 4-х тонный трактор от http://www.petertraktor.ru/ или даже более тяжелый. Он сможет справиться с выгрузкой почвы в крупный трактор или самосвал.

Транспортировка

Сразу ориентируйтесь на то, что мини-трактор нужно на каждую площадку доставлять на отдельной машине — сам он до нее не доберется. И чем меньше модель, тем легче и дешевле обходится ее перевозка.

Габариты

Здесь все зависит от места использования. В помещениях или любых «стесненных» условиях работают модели без кабины. Если же предполагается работа на открытом воздухе, то предпочтительнее кабина.

Recently Published

article image
»

услугу по открытию автомобиля

Если по каким-либо причинам ваш ...

article image
»

купить vidalista

Секс между мужчиной и женщиной, ...

article image
»

стоматологическое оборудование

Конечно, здоровье-это то, что нужно ...

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...