The New Stuff

Ветеринарная клиника- услуга чипирования животных
693 Views

Ветеринарная клиника: услуга чипирования животных


Чипирование или маркировка животных, подкожное введение блока микросхемы. За границей подобный тип меток широко распространен. Практически каждая ветеринарная клиника предлагаетустановку чипа наравне с вакцинацией или другой профилактической обработкой не только с/х, но и домашних питомцев.

Чипирование или именной ошейник

Главная причина слабого распространения чипирования в том, что наши соотечественники предпочитают одевать именной ошейник или прикреплять к нему именной жетон, а не обращаться к проведению подобного вмешательства в живой организм. Ветеринарные клиники Нижнего Новгорода готовы провести манипуляцию с минимальными неудобствами как для питомца, так и для владельца. Рекомендуют проводить чипирование, потому что в приют попадают животные без ошейников, которые зачастую теряются или снимаются чужими людьми. В приютах/пунктах передержки сегодня есть считывающие устройства, с помощью которых обследуется каждое привезенное животное. Что позволяет вернуть владельцу его любимца даже если именной ошейник или жетон потеряны. Кроме того:

  • Помимо метки для отлавливающих бродячих зверей организаций микро-чип позволяет владельцу доказать свои права на своего любимца. Если питомец сбежал или его украли документы остаются у настоящего владельца. И при наличии чипа, который можно быстро вшить в любой ветеринарной клинике, можно доказать свои права на своего любимца кому угодно.
  • Еще момент. В ветеринарных клиниках зарубежных стран первичное посещение сопровождается сбором общих параметров и информации чипа, что позволит при повторном посещении быстро идентифицировать пациента и оказать все необходимые процедуры, ориентируясь на индивидуальные особенности и физиологические потребности в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями пациента. А также с учетом ранее проведенных манипуляций.

Чипирование и ЕС

Сегодня, а точнее с 2012 запрещен въезд с нечипированными животными в любую из стран Евразийского Союза. Ранее разрешалось привозить таврированных, клейменых и татуированных любимцев, а теперь только чипированных. Что значительно упростило идентификацию животных. Со временем клеймо или татуировка расплываются и становятся менее информативны.

Ветеринарная клиника

Особенности процедуры

  • Сегодня подобную процедуру делают в ветеринарных клиниках Нижнего Новгорода и иных населенных пунктах. В качестве микро-чипа используется модификация Pet-iD, представляющая собой крошечную микросхему, заключенную в биосовместимую стеклянную капсулку размером 12(8)х2мм. В комплект добавляется пластиковая карта, где дублируется информация с микро-чипа. Процедура введения похожа на обычный укол, где компонент уже находится в специальном шприце. Введенный под кожу агент находится там на протяжении всей жизни.
  • Установка чипов производится кошкам, собакам, птицам, рептилиям, рыбам и экзотическим питомцам. В зоопарках чип есть у каждого обитателя.
  • Процедура приносит некоторое неудобство, что напрямую зависит от уровня профессионализма устанавливающего его специалиста ветеринарной клиники. А хранящийся под кожей компонент не имеет батареек, поэтому не излучает ни какой энергии, то есть является абсолютно биобезопасным. Необходимую для передачи хранящейся на нем информации, микро-чип берет со сканера, которым его находят.

Особенности предоставления услуги от профессионалов

Чипирование можно провести в любой ветеринарной клинике Нижнего Новгорода и не только. Возраст должен быть более 12-16 недель для кошек и собак и отсутствие острых заболеваний контагиозного и не контагиозного спектра. Главное требование к специалисту — это наличие сертификата, подтверждающего возможность продажи и установки микро-чипа. Его можно приобрести в интернете, где и зарегистрировать, но постановку доверьте профессионалам.

Получить советы ветврачей можно здесь

Recently Published

article image
»

услугу по открытию автомобиля

Если по каким-либо причинам ваш ...

article image
»

купить vidalista

Секс между мужчиной и женщиной, ...

article image
»

стоматологическое оборудование

Конечно, здоровье-это то, что нужно ...

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...