The New Stuff

Трюки и команды для собак: методы дрессировки
2606 Views

Трюки и команды для собак: методы дрессировки


Владельцы породистых собак и простых дворняжек практически всегда пытаются научить своих питомцев как минимум выполнению элементарных просьб из серии «рядом» или «принеси». Однако трюки и команды для собак бывают различной направленности и уровня сложности, методы дрессировки зависят от степени расположенности питомца к обучению и желанию самого хозяина продемонстрировать талант своей собаки.

Трюки и команды для собак: методы дрессировки

Общий курс дрессировки

Дрессировка предполагает не просто выполнение собакой определенного набора действий, заученных механически, но и восприятие команд хозяина на интуитивном уровне. Обучить общим командам можно практически любую собаку – вопрос времени и терпения человека. Многие отказываются от тренировки питомца, наткнувшись на непонимание с его стороны. Однако делать этого не стоит, нужно просто сменить тактику или подождать, поскольку все собаки поддаются дрессировке с различной степенью успеха. Основным командам «сидеть», «лежать», «фу» и «место» учить собаку можно и нужно с первых месяцев жизни. Оптимально начинать в возрасте двух месяцев, когда собака только начинает привязываться к хозяину. Ежедневные тренировки помогут обозначить место собаки в семье и сохранять хорошую форму. Кроме того, выполнение элементарных команд поможет владельцу общаться с собакой дома и на улице, достичь взаимопонимания и дисциплины.

Трюки и команды для собак: методы дрессировки

Сложные цирковые трюки

Если на выполнение ключевых команд потребуется пара месяцев и вкусный корм, который будет вручаться собаке за успехи, то на выполнение цирковых трюков может уйти гораздо больше времени. Да и одной вкусной едой не обойтись, если собака не может понять команды или не понимает, как ее выполнить. Приступать к обучению питомца сложным трюкам, вроде игры в мяч, поиска предметов или испанского шага можно только при положительных результатах в изучении базовых команд. Для начала рекомендуется начать с крабьего шага, научив собаку ходить задом наперед, или команды «стыдно», предполагающей прятанье собаки за лапой. При успешном изучении этих трюков можно приступать к более сложным, с мячами или кольцами, основанными не только на понимании команды, но и умении держать равновесие и быстро реагировать. Кроме того, не рекомендуется перегружать питомца изнурительными тренировками, чаще всего достаточно нескольких минут в день. Главное в тренировке собак – не длительность занятий, а их повторение с определенной регулярностью.

Recently Published

article image
»

услугу по открытию автомобиля

Если по каким-либо причинам ваш ...

article image
»

купить vidalista

Секс между мужчиной и женщиной, ...

article image
»

стоматологическое оборудование

Конечно, здоровье-это то, что нужно ...

article image
»

мотошкола категория а

Автошкола обучает вождению ...

article image
»

Задаётесь вопросом где взять займ без процентов?

Здравствуйте, задаётесь вопросом где ...

article image
»

структуру производства компании «техноинжениринг»

С развитием технологий развиваются ...

article image
»

сдать анализы

Одной из самых важных процедур ...

article image
»

Безопасность сайта

Fonbet Corporation была основана в Москве в 1994 ...

article image
»

Селективная стратегия в покере

Селективная стратегия в покере ...